Mitglied werden

Team

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 18:00 Uhr, freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr, oder nach Vereinbarung.

Geschäftsführung

Dirk Widuch

Geschäftsführer

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-40
dwiduch@uvsh.de

Yvonne Walter

Verbandsmanagement
Stellv. Geschäftsführerin

Diplom-Kauffrau

06151 2985-41
ywalter@uvsh.de

Jana Kugler

Assistentin der Geschäftsführung

06151 2985-43
jkugler@uvsh.de

Rechtsabteilung

Anke Blitz

Leiterin Rechtsabteilung
Stellv. Geschäftsführerin

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Fachanwältin für Arbeitsrecht

06151 2985-47
ablitz@uvsh.de

Victoria Avenarius

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Fachanwältin für Arbeitsrecht

06151 2985-67
vavenarius@uvsh.de

Eva-Maria Baranyai-Jehle

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Fachanwältin für Arbeitsrecht

06151 2985-23
ebaranyai@uvsh.de

Susanne Burster

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht

06151 2985-31
sburster@uvsh.de

Sophie Drechsler

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

06151 2985-28
sdrechsler@uvsh.de

Stefanie Engler

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
z.Zt in Elternzeit

06151 2985-30
sengler@uvsh.de

Markus Haimann

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

06151 2985-15
mhaimann@uvsh.de

Katharina Koba

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

06151 2985-33
kkoba@uvsh.de

Sinah Meyer

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

06151 2985-39
smeyer@uvsh.de

Dr. Steffen Odenwald

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-37
sodenwald@uvsh.de

Bernd Schneider

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-36
bschneider@uvsh.de

Michael Vedders

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-16
mvedders@uvsh.de

Sekretariat der Rechtsabteilung

Petra Kaiser

Assistenz

06151 2985-34
pkaiser@uvsh.de

Jennifer Wudy

Assistenz

06151 2985-32
jwudy@uvsh.de

Nuray Iren

Assistenz

06151 2985-12
niren@uvsh.de

Presse- und Öffentlichkeits­arbeit

Fabienne Bardonner

Pressesprecherin und Kommunikation

06151 2985-42
fbardonner@uvsh.de

Jens Kampe

Pressesprecher, Politik und Fachkräftesicherung

Politologe (M.A.)

06151 2985-19
jkampe@uvsh.de

Julia Buchmann

Referentin für Öffentlichkeits­arbeit

Diplom-Informationswirtin (FH)

06151 2985-48
jbuchmann@uvsh.de

Direkter Kontakt zum UVSH

Unternehmerverband Südhessen e.V.

Haus der Wirtschaft Südhessen
Rheinstraße 60
64283 Darmstadt

Postfach 11 01 64
64216 Darmstadt

06151 2985-0