Mitglied werden

Team

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 18:00 Uhr, freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr, oder nach Vereinbarung.

Geschäftsführung

Dirk Widuch

Geschäftsführer

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-40
dwiduch@remove.this.uvsh.de

Yvonne Walter

Stellv. Geschäftsführerin
Leiterin Öffentlichkeits­arbeit und Verbandsmanagement

Diplom-Kauffrau

06151 2985-41
ywalter@remove.this.uvsh.de

Jana Schmidt

Assistentin der Geschäftsführung

06151 2985-43
jschmidt@remove.this.uvsh.de

Rechtsabteilung

Anke Blitz

Leiterin Rechtsabteilung
Stellv. Geschäftsführerin

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Fachanwältin für Arbeitsrecht

06151 2985-47
ablitz@remove.this.uvsh.de

Victoria Avenarius

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Fachanwältin für Arbeitsrecht

06151 2985-67
vavenarius@remove.this.uvsh.de

Susanne Burster

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht

06151 2985-31
sburster@remove.this.uvsh.de

Sophie Drechsler

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

06151 2985-28
sdrechsler@remove.this.uvsh.de

Stefanie Engler

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
- z.Zt in Elternzeit -

06151 2985-30
sengler@remove.this.uvsh.de

Markus Haimann

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Arbeitsrecht
- z.Zt. in Elternzeit -

06151 2985-15
mhaimann@remove.this.uvsh.de

Katharina Koba

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

06151 2985-33
kkoba@remove.this.uvsh.de

Sinah Meyer

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

06151 2985-39
smeyer@remove.this.uvsh.de

Dr. Steffen Odenwald

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-37
sodenwald@remove.this.uvsh.de

Bernd Schneider

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-36
bschneider@remove.this.uvsh.de

Michael Vedders

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Fachanwalt für Arbeitsrecht

06151 2985-16
mvedders@remove.this.uvsh.de

Sekretariat der Rechtsabteilung

Presse- und Öffentlichkeits­arbeit

Fabienne Bardonner

Pressesprecherin und Kommunikation

06151 2985-42
fbardonner@remove.this.uvsh.de

Julia Buchmann

Referentin für Öffentlichkeits­arbeit

Diplom-Informationswirtin (FH)

06151 2985-48
jbuchmann@remove.this.uvsh.de

Direkter Kontakt zum UVSH

Unternehmerverband Südhessen e.V.

Haus der Wirtschaft Südhessen
Rheinstraße 60
64283 Darmstadt

Postfach 11 01 64
64216 Darmstadt

06151 2985-0